Lot n° 131

1940. — LIBRO : (FACSÍMIL). — TORMO, E. : — OS DESENHOS DAS ANTIGUALHAS QUE VIO FRANCISCO D´OLLANDA. — Madrid : Tip. Blass., 1940. Folio. 7 h. + 257 p. + 54 grabados, 8 en color y 4 plegados. Ilustr. con reproducciones fotográficas al...

Estimation : 150
final de la obra. Enc. en plena piel algo rozada, nervios, hierros secos en ambos planos, lomera cuajada, canto superior dorado y cincelado. Edición numerada a 500 ejemplares en papel de hilo. Palau 201252.