Lot n° 127

1811-1813. — LIBRO : (DERECHO CONSTITUCIONAL). — COLECCION DE LOS DECRETOS Y ORDENES QUE HAN EXPEDIDO LAS CORTES GENERALES Y EXTRAORDINARIAS DESDE SU INSTALACION EN 24 DE SETIEMBRE DE 1810 HASTA IGUAL FECHA DE 1811. — Cadiz : Imp. Real, 1811. 2...

Estimation : 200
vol. en 8º mayor. XVI + 249 p. II : COLECCION... DESDE 24 DE SETIEMBRE DE 1811 HASTA 24 DE MAYO DE 1812. — Id. XIII + 249 p. Al verso de la última h. reza : Vich, reimpreso por Juan Dorca 1813. Ligera señal de óxido en ambos vol. Dos vol. enc. en medio pergamino, tejuelo. Con las barbas.