Lot n° 123

1780. — LIBRO : (DERECHO). — AUTO DO LEVANTAMENTO, E JURAMENTO, QUE OS GRANDES, TITULOS SECULARES, ECCLESIASTICOS... A SEHORA D. MARIA I ... JUNTAMENTE COM O SENHOR REI D. PEDRO III NA TARDE DO DIA TREZE DE MAIO. ANNO DE 1777. — Lisboa : Na...

Estimation : 150
Regia Officina Typografica, 1780. 4º menor. 98 p. Enc. en pasta española, ruedas doradas en los planos, nevios, lomera cuajada, cortes dorados.