Lot n° 109

1642. — LIBRO : (POLÍTICA). — SCHONBORNERI, GEORGII : — POLITICORUM. — Astelodami : Apud Ludovicum Elzevirium, 1642. 12º. 38 h. + 542 p. + 16 h. + 2 b. Grabado calcográfico en la portada. Enc. en plena piel, tejuelo, hilos y cantos...

Estimation : 120
dorados, cortes pintados, lomera rozada.