Lot n° 97

1851. — LIBRO : (CIENCIAS). — ROQUÉ Y PAGANI, PEDRO : — CURSO QUIMICA INDUSTRIAL. — Barcelona : Imp. Porvenir, 1851. 2 vol. en 4º. I : 4 h.+ XXII + 544 p. + 1 h. y 7 lám. grabadas. II : 2 h. + VI + 526 p. + 5 lám. grabadas. Ilustrado con...

Estimation : 100
estados y figuras en el texto. Señal de óxido. Bonita enc. de los 2 vol. en tafilete rojo, hierros secos y dorados en ambos planos, nervios, lomeras cuajadas cortes dorados.