Lot n° 71

1925. — LIBRO : (BIBLIOFILIA). — VALERA, JUAN : — PEPITA JIMÉNEZ. — Madrid : Tall. Calpe, 1925. 4º mayor. 269 p. Ilustr con lám. sobrepuestas, fuera del texto. Enc. plena piel edit. con hierros dorados en ambos planos, lomera cuajada,...

Estimation : 90
corte superior pintado, ligeramente rozada. Ligera señal de óxido en algunas hojas.