Lot n° 52

1980. — LIBRO : (BIBLIOFILIA). — BAROJA NESSI, PIO : — ESTAMPAS ILUMINADAS . Con nueve litografias en colores directamente realizadas sobre piedra y dos grabados originales a la puntaseca por GUILLERMO VARGAS RUIZ. — Introducción Antonio M....

Estimation : 250
Campoy. Madrid : Ediciones de Arte y Bibliofilia, 1980. Gran folio. En rama, edición numerada de 186 ejemplares, de un total de 222. Todas las litografías y puntas secas firmadas y numeradas por el artista. Presentado en una carpeta de tela editorial estampada.