Lot n° 19

1966. — LIBRO : (ARTE). — 12 ARTISTES CATALANS. — 12 Litografías originales firmadas en gran folio, presentadas en una carpeta de cartoné editorial. Calendario para 1966, 12 artistas presentan una litografía firmada a lápiz : Esther Boix,...

Estimation : 180
Vila Casas, Subirachs, Joan Brotat, Todó, Ràfols Casamada, Moisés Vilella, Tharrats, Guinovart, Garcia Llort, Grau Garriga y Torres Monso. La carpeta algo sucia y ligeramente rozada.