Lot n° 51

[ALMANACH] — Almanach de Normandie pour l'année bisext. 1776.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 625 €
Rouen, veuve Besongne, [1776]. In-32, maroquin rouge, triple filet doré, fleurettes aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées, étui (Reliure de l'époque).Très joli exemplaire en maroquin rouge aux armes royales de ce rare almanach normand.
Frère, I, 16 – Saffroy, Almanachs, n°290.