Lot n° 238

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
Alexandre DUMAS, Fils. Le Régent Mustel. Paris, Hippolyte Souverain, 1852. 2 volumes in-8, demi-basane fauve, dos lisses ornés de rinceaux dorés (Reliure de l’époque). 312 pp. ; 368 pp. Réédition des Revenants sous un nouveau titre. Les deux tomes forment les tomes XXVIII et XXIX des Œuvres de l’auteur. Coiffes, mors et coins légèrement frottés, petite déchirure sans manque au titre du second volume, quelques rousseurs. Plaisant exemplaire en reliure de l’époque. Peu courant.