Lot n° 204

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 191 €
Alexandre DUMAS. Les Garibaldiens. Révolution de Sicile et de Naples. Paris, Michel Lévy Frères, 1861. In-18, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de doubles caissons et de filets dorés (Reliure de l’époque). [2] ff., 376 pp., fac-similé dépliant. Édition originale. Petites traces blanches au dos, manque de papier au coin supérieur du premier plat, infimes piqures.