Lot n° 197

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
Alexandre DUMAS. Les Drames galants. La Marquise d’Escoman. Paris, Librairie Nouvelle, A. Bourdillat et Ce, 1860. 2 volumes in-18, demi-veau vert olive, dos à faux-nerfs ornés de fleurons dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison en maroquin fauve, couvertures et dos conservés, non rognés (Reliure de Canape). 279 pp., [1] ; [2] ff., 291 pp., [1] p. blanche, [1 f.] Première édition française. Vicaire III, 424 ; Munro, 328. Dos passés, menus frottements aux coiffes, très rares rousseurs. Exemplaire sympathique.