Lot n° 171

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Alexandre DUMAS. La Retraite illuminée. Avec divers appendices sur la Fête auxerroise par MM. Joseph Bard et Sommeville. Auxerre, Ch. Gallot, 1858. In-12, demi-veau aubergine, dos lisse orné de fleurons dorés et à froid et de filets dorés, date dorée en pied, couvertures conservées, non rogné (Reliure de Canape). 88 pp. Édition originale Dos un peu passé, menus frottements aux coiffes et aux coins, taches sur le premier plat de couverture. Plaisant exemplaire. Rare.