Lot n° 38

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Alexandre DUMAS. Mademoiselle de Belle-Isle. Drame en cinq actes, en prose. Paris, Dumont, 1839. In-8, demi-maroquin à coins vert, filets dorés sur les plats, dos à nerfs richement orné, date dorée en pied, tête dorée (Reliure postérieure). [2] ff., 202 pp., [1] f. Édition originale. Dos passé, petit accroc à la coiffe supérieure, coins frottés, quelques rousseurs et taches sans gravité. Bel exemplaire.