Lot n° 30

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
Alexandre DUMAS. Acté. Bruxelles et Leipzig, Méline, Cans et Compagnie, 1839. 2 tomes en un volume in-12, demi-basane mouchetée fauve à petits coins, dos à nerfs orné d’un fleuron et de roulettes dorées, pièces de titre et de tomaison en maroquin noir, tranches jaunes (Reliure de l’époque). 278 pp., 260 pp. Contrefaçon belge. Munro, 76. Rousseurs. De la bibliothèque de la duchesse de Berry dans son château de Brunsee avec l’étiquette sur le contreplat et le numéro d’inventaire au verso de la garde volante.