Lot n° 334

Estimation : 60 - 80 EUR
OCTAVE Jean-François + M.M.C.O [OCTAVE Marc] OCTAVE Jean-François + M.M.C.O [OCTAVE Marc] Réunion de 3 œuvres à tout petit tirage des frères Octave : - Jean-François Octave : Fragments de lʼhistoire dʼEtan Patz Bruxelles, Quail Books, 1984 In-8°. Reliure de Catherine Badot-Costellot. Tirage à 10 exemplaires justifiés et signés (n°3). Sous étui. Quand la samba se tait Bruxelles, Quail Books, 1985 In-8°. Reliure de Catherine Badot-Costellot. Tirage à 10 exemplaires justifiés et signés (n°2). Sous étui. - M.M.C.O [Marc Octave] …Et il danse avec ! Bruxelles, Quail Books, 1986 In-folio. Sous emboîtage d’éditeur. Reliure de Catherine Badot-Costellot. Tirage à 10 exemplaires justifiés et signés (n°9). Une planche rehaussée à la main.