Lot n° 321

Estimation : 400 - 600 EUR
MONTHERLANT Henry de de – [VAN DONGEN Kees] MONTHERLANT Henry de de – [VAN DONGEN Kees] Les Lépreuses Paris, Gallimard, NRF, 1947 Grand in-4° en ff. Sous chemise et étui d’éditeur. Édition illustrée de 25 lithographies en couleurs par Van Dongen. Tirage à 390 exemplaires. 1/354 sur vélin de Rives. Très bel exemplaire