Lot n° 317

Estimation : 200 - 300 EUR
MICHAUX Henri MICHAUX Henri Réunion de 3 oeuvres en édition originale (ou en partie) en ff. chez Fata Morgana sur grand papier : - Les Ravagés Montpellier, Fata Morgana, 1976 In-12° carré en ff. sous chemise d’éditeur. Décharge au 1 f. blanc. Édition originale. 1/60 de tête sur Arches (n°51). - En rêvant à partir de peintures énigmatiques Montpellier, Fata Morgana, 1972 In-8° étroit en ff. sous chemise d’éditeur (coiffe de tête insolée). Édition originale. 1/60 de tête sur Arches (n°38), après 10 Japon. - Moriturus Montpellier, Fata Morgana, 1974 In-16° carré en ff. sous chemise d’éditeur. Décharge au 1 f. blanc. Édition en partie originale. 1/60 de tête sur Arches (n°37), après 15 Japon