Lot n° 313

Estimation : 400 - 500 EUR
MICHAUX Henri MICHAUX Henri EXEMPLAIRE DE TÊTE AVEC GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE Vents et Poussières Paris, Karl Flinker, 1962 In-8°, broché. Sous chemise et étui d’éditeur. Non coupé. Édition originale illustrée de reproductions de 9 dessins de l’auteur. 1/80 exemplaires de tête sur vélin de Rives contenant une gravure originale justifiée 6/90 et signée par l’auteur et une suite des 9 dessins. État de neuf !