Lot n° 311

Estimation : 300 - 400 EUR
MICHAUX Henri MICHAUX Henri EXEMPLAIRE DE E.L.T MESENS AVEC ENVOI Fables des origines Paris-Bruxelles, Éditions du Disque Vert, sd [1923] In-12°, broché. Édition originale rare dont il n’a pas été tiré de grand papier. Tirage sur vélin à petit nombre. Envoi autographe signé de l’auteur à E.L.T Mesens précisant son adresse à Paris : 14bis rue Raynouard XVIème. Exemplaire d’une très grande fraîcheur.