Lot n° 274

Estimation : 200 - 300 EUR
LE CLÉZIO Jean-Marie Gustave – [VELICKOVIC VLADIMIR] LE CLÉZIO Jean-Marie Gustave – [VELICKOVIC VLADIMIR] 1/65 DE TÊTE SUR ARCHES Mydriase Montpellier, Fata Morgana, 1973 In-8° en ff. sous chemise d’éditeur. Édition originale illustrée de 4 dessins en noir reproduits sur papier calque par Vladimir Velickovic. 1/65 de tête sur Arches contenant deux eaux-fortes justifiées et signées à la mine de plomb par Velickovic.