Lot n° 255

Estimation : 200 - 300 EUR
JOUHANDEAU Marcel JOUHANDEAU Marcel 1/108 RÉIMPOSÉS AVEC ENVOI Les Pincengrain Paris, NRF, 1924 In-4° tellière. Maroquin mauve à encadrement à la bradel (Delapierre). Dos lisse avec auteur et titre en lettres dorées. Plats recouverts d’un papier kromekote à motifs abstraits aux tons multiples (noir, bleu, mauve, brun, etc.). Tête dorée. Couv. et dos cons. Infime frott. à un mors et à un coin. Édition originale. 1/108 exemplaires réimposés sur vergé Lafuma-Navarre (n°XCVII pour Pierre Graux). Envoi autographe signé de l’auteur.