Lot n° 253

Estimation : 150 - 180 EUR
JACOB Max JACOB Max La Côte Paris, Crès et cie, 1927 In-4° en ff. sous chemise illustrée d’éditeur. Sous chemise et étui de papier marbré. Édition originale illustrée de 17 aquarelles de l’auteur reproduites au pochoir. 1/200 exemplaires sur vélin de Rives, après 10 Japon.