Lot n° 243

Estimation : 300 - 400 EUR
GUILLOUX Louis GUILLOUX Louis 1/18 DE TÊTE SUR HOLLANDE Le Jeu de patience Paris, Gallimard, NRF, 1949 Fort in-8°, broché. Petites déchirures en bordure du 1er plat et qqes rousseurs. Édition originale. 1/18 exemplaires de tête sur vélin de Hollande blanc. Double envoi autographe signé dont le 1er à Camille Bloch.