Lot n° 242

Estimation : 60 - 80 EUR
GUIBERT Hervé GUIBERT Hervé Réunion de 2 titres en édition originale : - Les Chiens Paris, Éditions de Minuit, 1982 In-12°, broché. Édition originale tirée à 1000 exemplaires (n°20) sur Bouffant - Le Seul Visage Paris, Éditions de Minuit, 1984 In-12°, broché. Édition originale dont il n’a pas été tiré de grand papier. Livre de photographies de Guibert qui a été publié à l’occasion de l’exposition qui s’était tenu de septembre à novembre 1984 à la galerie Agathe Gaillard, à Paris. Envoi autographe signé de l’auteur photographe.