Lot n° 233

Estimation : 120 - 150 EUR
GREEN Julien GREEN Julien Suite anglaise Paris, Les Cahiers de Paris, 1927 In-12°. Demi-maroquin aubergine d’époque. Dos lisse avec auteur, titre, lieu et date en lettres dorées. Entrelacs à froid ornant les plats. Couv. cons. fraîches. Dos éclairci avec qqes frott. Intérieur frais. Édition originale. 1/50 exemplaires sur Arches (n°17).