Lot n° 225

Estimation : 120 - 150 EUR
GIRAUDOUX Jean GIRAUDOUX Jean 1/50 SUR JAPON Les Hommes-Tigres Paris, Paul-Émile frères, 1926 In-12° étroit, broché. Couv. rempl. illustrée. Édition originale. 1/50 de tête sur Japon, seul grand papier avant 800 sur vélin. Provenance : Bibliothèque Aug. Lambiotte (étiquette de référencement en p. de garde) Très bel exemplaire.