Lot n° 219

Estimation : 700 - 900 EUR
GIONO Jean GIONO Jean RELIURE DE MICHELINE DE BELLEFROID Deux Cavaliers de l’orage Paris, Gallimard, NRF, 1965 In-8°. Maroquin rouge à encadrement (M. de Bellefroid). Dos lisse avec auteur, titre et date en lettres dorées. Plats ornés de papier kromekote aux tons noirs, crème et rouge entourés d’un filet doré. Gardes du même papier kromekote. Toutes tranches dorées. Couv. et dos parfaitement cons. Édition originale. 1/60 exemplaires de tête sur Hollande (n°7). Très élégant exemplaire