Lot n° 211

Estimation : 150 - 200 EUR
GIONO Jean GIONO Jean Que ma joie demeure Paris, Grasset, 1935 In-12°. Demi-maroquin bordeaux à coins. Dos à 5 nerfs orné d’un caisson doré avec auteur et titre en lettres dorées. Filets à froid ornant les plats. Tête dorée. Non rogné. Couv. et dos cons. de belle fraîcheur. Édition originale. 1/28 sur pur fil Lafuma (n°3), après 11 Japon et 19 vélin d’Arches.