Lot n° 210

Estimation : 300 - 500 EUR
GIONO Jean GIONO Jean 1/22 SUR AUVERGNE Jean Le Bleu Paris, Grasset, 1932 In-12°. Demi-maroquin vert sombre (A. Bourdet). Dos lisse avec auteur et titre en lettres dorées. Tête dorée. Non rogné. Couv. et dos cons. de belle fraîcheur. Édition originale. 1/22 de tête sur Auvergne (n°1), après 12 Japon. Très bel exemplaire