Lot n° 208

Estimation : 60 - 80 EUR
GILBERT-LECOMTE Roger GILBERT-LECOMTE Roger Réunion de 3 ouvrages dont 2 en tirage de tête : - Arthur Rimbaud Montpellier, Fata Morgana, 1972 In-8° en ff. sous chemise d’éditeur. Première édition collective des textes de l’auteur sur Rimbaud. 1/25 de tête sur Arches (n°15). - L’Horrible Révélation, la seule… Montpellier, Fata Morgana, 1973 In-8° en ff. sous chemise d’éditeur. Édition originale. 1/60 de tête sur Arches (n°45), après 5 Japon. Avec deux gravures en couleurs justifiées et signées de Patrice Vermeille - Œuvres complètes I Paris, Gallimard, NRF, 1974. In-8°, broché. Édition originale. Exemplaire du Service de presse.