Lot n° 201

Estimation : 150 - 180 EUR
GIDE André GIDE André Saül – drame en 3 actes Paris, Mercure de France, 1903 In-12°, broché. Sous chemise et étui en demi-maroquin bleu nuit à coins avec pièce de maroquin chocolat avec auteur et titre en lettres dorées (Dubois d’Enghien-Dooms). Édition originale tirée à seulement 120 exemplaires sur vergé. Exemplaire très frais.