Lot n° 190

Estimation : 40 - 60 EUR
FARGUE Léon-Paul FARGUE Léon-Paul Réunion de 5 œuvres en édition originale : - Refuges Paris, Émile-Paul frères, 1942 In-12°, broché. Édition originale. 1/25 de tête sur pur fil Lafuma - De la Mode Paris, Éditions Littéraires de France, 1945 In-12°, broché. Non coupé. Édition originale tirée 1000 exemplaires. Illustration de Chériane. - Les Meubles équivoques Paris, Grasset, 1947 In-8°, broché. Non coupé. Édition originale. Dessins de Philippe Jullian et préface de Léon-Paul Fargue. 1/947 sur vélin. - Lanterne magique Paris, Robert Laffont, 1944. Petit in-12°, broché. Édition originale sur papier d’édition. - Portraits de famille Paris, Janin, 1947 In-12°, broché. Édition originale. Non coupé.