Lot n° 189

Estimation : 150 - 200 EUR
FARGUE Léon-Paul FARGUE Léon-Paul Réunion de 4 œuvres en édition originale sur Japon Impérial : Banalité – Vulturne – Épaisseurs – Suite famillière Paris, NRF, 1928-9, 4 vol. In-4°, broché. Dos insolés et menus défauts aux coiffes de queue de 2 vol. Intérieur très frais. Tous les volumes sur 1/17 Japon impérial (n°19), après 8 Chine et 12 vieux Japon.