Lot n° 179

Estimation : 70 - 90 EUR
DUHAMEL Georges DUHAMEL Georges Réunion quasi complète de Vie et aventures de Salavin sur Hollande : - Confession de minuit Paris, Mercure de France, 1920 In-12°, broché. 1/613 sur Hollande, seul grand papier. - Journal de Salavin Paris, Mercure de France, 1926 Grand in-8° raisin, broché. 1/275 sur Hollande, 2e grand papier - Le Club des Lyonnais Paris, Mercure de France, 1929 Grand in-8° raisin, broché. 1/220 sur Hollande, 2e grand papier - Tel qu’en lui-même… Paris, Mercure de France, 1932 Grand in-8° raisin, broché. 1/198 sur Hollande, 2e grand papier.