Lot n° 176

Estimation : 60 - 80 EUR
DRUON Maurice DRUON Maurice La Fin des hommes : **La Chute des corps - ***Rendez-vous aux enfers Paris, Julliard, 1950 et 1951 In-12° carré, broché. 2 vol. Édition originale. Pour chaque volume, 1/120 exemplaires de tête sur pur fil Johannot. Envoi autographe signé et daté de l’auteur au bibliophile et avocat belge Robert Moureau sur « La Chute des corps ».