Lot n° 173

Estimation : 150 - 200 EUR
DOTREMONT Christian DOTREMONT Christian Logogramme I et Logogramme II Tervuren, Éditions de la revue Strates, 1964 et 1965 In-8°, broché. 2 vol. Édition originale tirée à 300 exemplaires pour chaque volume, justifiée de la main de l’auteur. On joint du même : Abstrates Montpellier, Fata Morgana, 1989 In-8°, broché. Édition originale. 1/870 sur vergé ivoire.