Lot n° 165

Estimation : 30 - 50 EUR
CROMMELYNCK Fernand CROMMELYNCK Fernand Réunion de 2 pièces en éditions originales : - Le Sculpteur de masques Bruxelles, Lamertin, 1918 Grand in-8°. Demi- veau chagriné bleu mat à coins à la bradel (Ch. Septier). Dos avec auteur, titre et date en lettres dorées. Filets dorés ornant les plats. Tête dorée. Couv. et dos cons. Qes frott. Édition originale. 1/20 exemplaires de tête sur Hollande, après 30 Japon. - Les Amants puérils Paris, Éditions de la Sirène, 1921 In-12° carré, broché. Édition originale. 1/300 sur pur fil Lafuma