Lot n° 161

Estimation : 150 - 180 EUR
COURTELINE Georges COURTELINE Georges 1/20 DE TÊTE SUR CHINE Les Linottes Paris, Flammarion, sd [1912] In-8°. Demi-maroquin chocolat à coins. Dos à 5 nerfs avec auteur et titre en lettres dorées. Tête dorée. Couv. et dos cons. Non rogné. Petits frott. aux coins. Rousseurs éparses. Édition originale. 1/20 exemplaires de tête sur Chine