Lot n° 154

Estimation : 200 - 300 EUR
COLETTE COLETTE EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR JAPON SUPER-NACRÉ La Seconde Paris, Ferenczi et fils, 1929 In-8°. Demi-maroquin gris souris à coins à la bradel (L. Lévêque). Dos lisse avec auteur, titre et date en lettre dorées. Couv. et dos cons. Non rogné. Dos un peu foncé. Édition originale. 1/35 exemplaires de tête sur Japon impérial super-nacré (n°6) mis dans le commerce (+ 15 HC).