Lot n° 152

Estimation : 300 - 500 EUR
COLETTE (COLETTE WILLY) COLETTE (COLETTE WILLY) 1/10 DE TÊTE SUR CHINE La Paix chez les bêtes Paris, Georges Crès et Cie, 1916 In-8°. Demi-maroquin marron à la bradel. Dos lisse avec auteur, titre te t date en lettres dorées. Couv. et dos cons. Édition originale. 1/10 exemplaires de tête sur Chine (n°7). Complet du frontispice par Steinlen.