Lot n° 151

Estimation : 300 - 500 EUR
COLETTE (COLETTE WILLY) COLETTE (COLETTE WILLY) 1/30 SUR HOLLANDE L’Envers du Music-Hall Paris, Flammarion, [1913] In-8°. Demi-maroquin noir à larges grains à bande de maroquin bordeaux (Creuzevault). Dos à large nerf unique avec auteur, titre et date en lettres dorées. Filet à froid séparant les deux maroquin noir et bordeaux sur les plats. Tête dorée. Couv. et dos cons. Non rogné. 1er et dernier ff brunis par les couv. ainsi que leurs marges. Intérieur très frais. Édition originale. 1/30 exemplaires sur Hollande (n°17), seul grand papier.