Lot n° 141

Estimation : 100 - 150 EUR
COCTEAU Jean COCTEAU Jean Mon Premier Voyage (tour du monde en 80 jours) Paris, Gallimard, 1936 In-12°, broché. Exemplaire d’une grande fraîcheur. Édition originale. 1/28 exemplaires sur pur fil Lafuma (n°1), après seulement 9 Japon. Est encarté sur papier carton un erratum imprimé pour le moins original de Cocteau. Provenance : Bibliothèque Willy Du Bois (cachet en p. de garde)