Lot n° 119

Estimation : 120 - 150 EUR
CHAVÉE Achille CHAVÉE Achille 1/50 DE TÊTE 7 Poèmes de haute négligence La Louvière, Les Amis d’Achille Chavée, 1975 Grand in-4°, broché. Très frais. Édition originale posthume avec de très belles illustrations à pleine page d’Armand Simon. 1/50 de tête sur Fioretti antica (n°VIII) On joint : CHAVÉE Achille – DUMONT Fernand – LORENT André Les Mystères du drapeau blanc La Louvière, Le Daily-Bul, 1979 In-12°, broché. Édition originale tirée à 1000 exemplaires.