Lot n° 86

Estimation : 120 - 150 EUR
BAZIN Hervé BAZIN Hervé Réunion de 3 éditions originales sur grand papier avec envoi : - La Tête contre les murs Paris, Grasset, coll. Les Cahiers verts, 1949 In-12°, broché. Édition originale. 1/50 HC sur alfa (signature de l’auteur à la justification). Envoi autographe signé. - L’Huile sur le Feu Paris, Grasset, coll. Les Cahiers verts, 1954 In-12°, broché. Édition originale. 1/162 exemplaires sur pur fil, 2e grand papier. Envoi autographe signé. - Le Matrimoine Paris, Seuil, 1967 In-8°, broché. Édition originale. 1/60 exemplaires de tête sur Arches (signature de l’auteur à la justification). Envoi autographe signé.