Lot n° 72

Estimation : 60 - 80 EUR
ALAIN ALAIN Souvenirs concernant Jules Lagneau Paris, NRF, 1925 In-4°, broché. Dos passé avec défauts. Édition originale. 1/109 réimposés en in-4° tellière sur vergé pur fil (exemplaire nominatif de Pierre Graux, n°XCVII) On joint du même : - Les Cent un Propos d’Alain (2e série) Paris, Edouard Cornely & Cie, 1910 In-8°, broché. Édition originale. - Vingt et un Propos d’Alain Paris, L’Émancipatrice, 1915 In-8°, broché. Édition originale.