Lot n° 64

Estimation : 150 - 200 EUR
SCHWOB Marcel SCHWOB Marcel ENVOI AUTOGRAPHE Le Roi au masque d’or Paris, Ollendorff, 1893 In-12°. Demi-maroquin marron à coins (Dupré-H. Vincent succ.). Dos à 5 nerfs avec auteur, titre et date en lettres dorées. Couv. cons. Édition originale sur papier d’édition, après seulement 10 Hollande. Envoi autographe signé de l’auteur à François Coppée. Bel exemplaire.