Lot n° 38

Estimation : 300 - 400 EUR
FLAUBERT Gustave FLAUBERT Gustave La Tentation de Saint-Antoine Paris, Charpentier et cie, 1874 Grand in-8°. Demi-maroquin noir à coins (Semet et Plumelle). Dos à 5 nerfs avec auteur, titre et date en lettres dorées. Tête dorée. Couv. et dos cons. Intérieur frais. Édition originale. Exemplaire bien établi.