Lot n° 374

Estimation : 30 EUR
[LOT DE 5 LIVRES DE GASTRONOMIE]. GIRARDEAU - Fumets de l'Âtre. Maugard, vers 1940, broché, exemplaire numéroté, poésies. OLIVER - La cuisine. Bordas, 1975, cartonnage d'éditeur. COLLECTIF - L'art culinaire français. Flammarion, 1950, cartonnage d'éditeur. COURTINE - Les guirlandes de Pomone. Pensée moderne, 1963, reliure pleine toile d'éditeur. OLIVER & LONGUE - La cuisine du bonheur. Casterman, 1964, cartonnage d'éditeur. Les 5 volumes.