Lot n° 365

Estimation : 30 EUR
[LOT DE 3 LIVRES DE GASTRONOMIE EN ALLEMAND]. WEISS (Hans U.) - Gastronomia. Eine Bibliographie der deutschsprachigen Gastronomie 1485-1914. Zürich, Buchantiquariat, 1996, 674 pages, reliure d'éditeur et emboitage, catalogue de libraire sur la gastronomie allemande. Anonyme - Kochkunst in Bildern. 4 volumes in-4, Francfort, environ 1000 pages de photographies de plats avec les recettes en français, allemand et anglais, 1981, c'est en fait le Livre d'or des plateaux de l'exposition internationnale de l'hôtellerie et de la restauration. Pas courant. ANTON (E.) - Kräuterbuch. Reutlingen, Bardtenschlager, vers 1900, catalogue des plantes, charmant cartonnage d'éditeur.